Ирина Катаева

как гражданка России может заключить брак с гражданином Беларуси? в России нужно менять гражданство ?

Та
Татка

Менять ничего не нужно. Процедура точно такая же - подаете заявление, через месяц расписываетесь. Дополнительно потребуется только справка из Белорусии, что жених не состоит ни с кем в браке в Белорусии.

Ир
Ирина

Мой муж принял российское гражданство и все. Живем в России. А в Белоруссию в гости ездим к его родным, к маме. А сестра за украица вышла. Живут в Украине, но она не принимает его гражданства. Ребенок родился гражданином Украины. Также она декретные, пособия все там получила.. . даже больше чем у нас в стране платят. И медицинское обслуживание получает...