Николай

если таджик вступит в брак с гражданкой России, может ли он стать гражданином России?

Анна Шикова

Может, но по стандартной процедуре: РВП-ВНЖ-гражданство. Через 3 года брака он будет иметь право на приобретение гражданства РФ в упрощённом порядке, т. е. сразу после получения ВНЖ, не выжидая 5-летнего срока.

Юлия Большакова

Сможет, если жена разрешит

Alexey Diagilev

Может.

Фр
Фрррррррррр

Брак таджика с россиянкой не является препятствием для приобретения таджиком гражданства России.