Елесей Довыдофф

Здравствуйте! Какие нужны документы гражданину Украины, чтобы вступить в брак с гражданкой РФ?

Игорь Васин

Гражданину Украины нужен его украинский паспорт, документ о прекращении предыдущего брака (если ранее был брак) . Также у любого украинского нотариуса он должен оформить нотариальное заявление, что в настоящий момент он не состоит в браке (форму этого заявления знает нотариус) . Документы не на русском языке должны быть с нотариально заверенным переводом на русский язык. От гражданки России - паспорт РФ, документ о прекращении предыдущего брака, если был брак. Госпошлина за регистрацию брака - 200 р. Срок - месяц со дня подачи заявления в ЗАГС.

Денис Шапошников

паспорт и присутствие на росписи)

Евгений

ваши паспорта и заявление в загсе