Ольга Бибик

брак между гражданином РФ и гражданкой Украины

сможет ли гражданка украины после заключения брака с гражданином РФ, выезжать на Украину и возвращаться в Россию без всяких проблем? правда ли что если ей поставят в паспорте печать о заключении брака, то будет проблематично выехать или вернуться?

Ольга Полищук

Тут уже сказали пусть получает двойное гражданство и ни как препятствий не будет.

Искандер Омурзаков

Двойное гражданство запрещено в Украине. А границу пересекаем так же, как и раньше - с миграционками и на 3 месяца

Натали

Никаких проблем.

Да
Дарья

Второй паспорт пусть организует.
Пишет письмо с описью вложение об отказе от украинского гражданства.
В конверт можно вложить письмо с заведомой ошибкой. И не со своей подписью.

Раньше такое канало.
Заяву пишет на Российское гражданство и прилагает опись вложения с чеком из почты.
..
Там тока обождать чуучть.

Стеблянко Виктория

катайтесь сколько хотите! если не хотите менять гражданство можете сделать постоянный вид на жительство в стране где имеет гражданство каждый из супругов! -на основании св-ва о браке!

Сергей Кузнецов

двойное гражданство пусть делает