Андрей Румянцев

Stalker Зов Припяти. Детектор "Сварог".

Помогите, ничего не могу понять. Не могу получить детектор "Сварог". Все задания учёных выполнил, даже охрану им новую предоставил. В интернете нашёл вариант что у Сыча есть какое-то задание, которое я должен выполнить после чего всё будет хорошо. Опять же, выполнил почти в самом начале, теперь Сыч отвечает " Больше работы нет". Достал 3 детектора "Велес" всё по квестам. Всё как надо. И опять же квест "Аномальная активность", нужно исследовать местность детектором "Сварог" которого у меня нет. Как решить эту проблему. Подскажите.

К2
Кирилл 222

Детекторы «Велес» поначалу очень тяжело найти — вещь крайне редкая, как и полезная. Они нужны не только ради поиска всех видов артефактов, известных науке. С ними связаны некоторые заданий, иным путем которые никак не получить или не решить. Всего нужно собрать три «Велеса» . История начнет постепенно развиваться после получения первого детектора от Бороды за уничтожение логова кровососов на Затоне по наводке Глухаря. Затем перед первым переходом на «Юпитер» надо обязательно дождаться момента, когда в диалогах у Сыча появится опция о сотрудничестве с учеными из бункера, которым надо доставить три копии «Велеса» . Второй «Велес» можно достать из кабины экскаватора на хуторе Копачи. Подходящий случай представится в совместном походе с Дядькой Яром, когда он отправится на вылазку по отстрелу наемников. На задание можно отправляться сразу по прибытии на станцию «Янов» . Дядька Яр сидит на скамеечке на половине «Свободы» .

Третий «Велес» можно купить у Германа, ученого из бункера, после успешного завершения первого задания с замерами (начнется только после улучшения показателей защиты от пси-излучения: тактический шлем, найденный в задании Азота, как раз подойдет) . Собрав три копии детектора, отдаем их Новикову, технику из бункера, и возвращаемся к Сычу на Затон. Дожидаемся часа, когда работа по их усовершенствованию завершится (поспать и обязательно покинуть пределы «Скадовска») . После чего навещаем Сыча и Бороду, решаем разногласия и забираем «Сварог» . «Сварог» — пропуск на выполнение задания «Аномальная активность» у Градирни (выдается учеными) , где наградой служит КПК генерала Таченко, способный улучшить отношения с «Долгом» или «Свободой» и помочь в решении некоторых заданий, в частности, с устройством группы бойцов «Монолита» . Также «Велесы» появляются в продаже у Сыча после получения достижения «Состоятельный клиент».

Dimka Zima

Можно еще получить Велес, если убить ноя, и у зомбарей в экзоскелете.