Аксинья Ступицкая

Подскажите книги, по которым можно начать изучение компьютерного железа?

Побольше математики, физики, описания работы компонент (процессора, видеокарты, оперативной памяти, материнской платы).. В каких книгах это можно найти?

Андрей Гитерман

Лучше читай журналы, например "Железо" или "Upgrade " и т. п.
Все что там не понятно спрашивай в поисковиках, основам научишься .

Oleg

в книгах ты максимум какие-то почти абстрактные идеи прочесть сможешь. в то время как реальное железо ушло далеко от этой теории.
книгопечатание просто не успевает за техникой.