Ася

Помогите! у меня гастрит и я не знаю что именно можно есть, а что ненадо. Подскажите пожалуйста.

нужно узнать чем можно питаться, а чем не следует.

А.
Андрей .

А к доктору сходить не судьба?

Юлия Гусева

Гастрит бывает разный, поэтому если бы вам врач поставил этот диагноз (а не вы сами сделали такое умозаключение) , то он бы вам и рассказал про диету номер 1.

Анюта Анюта

При Гастрите с пониженной кислотностью очень помогает Кислое молоко. С вечера заквасить молоко кефиром. Примерно сутки выдержать до загустения. Пить на тощак каждое утро. Оставить немного закваски на следующую порцию .Готовое кислое молоко держать в холодильнеке

Ирина

Диетстол 5-вареное мясо, курица, рыба. Овощи и фрукты в проваренном виде, вермишель, крупы.
Супы обязательно на обед как первое.

Ma
Mariya

Завязывай с алкоголем) ) не ешь слишком кислое, слишком острое, и много мучного. Пропей Омез. Погугли как пить его

Марина Ефремова

Щадящая диета. Нельзя острого, копченного, жаренного, жирного, алкоголь, кофе, мороженое, газировку. Лучше всего - недельку только овсяная каша на воде. Пищу принимать только в теплом виде (горячее и холодное противопоказано) . Можно отварные картофель, яйца, отварное протертое мясо в виде суфле, отварная рыба, гречневая каша .Питание частое, дробное-небольшими порциями, до 6 раз в день. Молочные продукты- по переносимости. Нельзя свежеиспеченную сдобу. Сырые овощи фрукты, грибы- воздержаться. Обследовать желудочно-кишечный тракт. (ФГДС, абдоминальное узи, колоноскопия) . Обратиться к гастроэнтерологу. Омез без назначения врача не советую, так как его принимают при повышенной кислотности и для профилактики язвенной болезни. Вы свою кислотность желудочного сока не знаете.