Наташенька Маслич

Конституц 1977 г закрепила положение О развитом социализме в преамбуле и открыто утверд власть партийн бюрократ аппарата

кому не сложно, простым языком объясните тупому человеку что значит "в преамбуле" в данном случае. заранее благодарен: )

я не понял:)

Вовчик Хакер

Есть общая (базовая) концепция, той или иной теории. Есть детали, уточнения, поправки и тд. Преамбула - это базис, основа, общие положения.. . У Лениаа был лозунг "Землю крестьянам, фабрики рабочим"... То была эпоха начального (формирующегося) соц-ма. При развитом соц-ме земля и средства производства были исключительно Государственными, что привело бюрократию к практически неограниченной власти. Такова была преамбула развитого соц-ма - "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".
Для сравнения - при капитализме всё можно купить, а при социализме всё зависело не от доходов, а от должности человека.

Врядли это можно считать толковым ответом, но для начала примите бестолковый ))