Алексей Илюхин

Люди, у меня странный вопрос!

Вопрос таков. Космос бесконечен ( как говорят астрономы ). А вот как он создался? Теория великого взрыва имеет недочеты. 1) Вот как он мог появиться там, где ничего не было, не частиц, не молекул, не атомов. И тут бац бабах врыв, который стал началом Космического Года. Но согласитесь в жизни просто так ничего не бывает.
2) Ладно просто произошел бабах грандиозного масштаба, с этим смериться можно. Но может волна от этого взрыва идет до сих пор где-то там и после себя оставляет наш знакомый космос? А вдруг она сломается или наткнется на что то ( ведь один Великий взрыв был, почему бы их не могло быть два или сто, а может и бесконечность ) и тогда процесс пойдет в обратную сторону ( то есть все опять начнет превращаться в пустоту ). Ведь машины ломаются, а мячик при касании с предметом отскакивает.
3) Ладно все это можно как нибудь обдумать и найти ответы, но вот сейчас. Как появилась жизнь на нашей планете? Версия с астероидом отскакивает, поскольку тогда жизнь должна была появиться с начало на нем, или на планете от которой он откололся, а как тогда на той планете, от которой откололся астероид и т. д. Ведь нельзя чтобы из камня и железа получился муравей или слон ведь нет? Так как появилась жизнь из не живого? Ладно растения образуют органические вещества из неорганических, но ведь это уже живые организмы! А там была только вода, земля, и немного кислорода.
Может все когда то кончиться? Может волна от взрыва скоро до нас дойдет, или наш космос всегда был и будет таким? Может жизнь образовалась при Великом взрыве? Или нам чего то не хотят говорить? А может всего этого и нету, просто что происходит сейчас не происходит и не происходило и не будет происходить? Должно быть я идиот который все это спрашивает, так вы думаете?
Но ведь раньше за такие предположения сажали в тюрьму или того хуже убивали, сжигали. А в сейчас все это оказалось правдой. Так может и мои мысли окажутся реальными?

Tigran Arutunyan

Бог сотворил. Лучшей гипотезы пока нет

Константин Андросов

просто когда какой предмет попадет в черную дыру, он загорается и становится звездой, но Вы туда не ходите, а вдруг это не правда?

Станислав Xxx

Не кури на ночь, дуй с утра.

Дарья

Тайная доктрина, часть 1(не путать с блаватской)

Azamat Mamedov

Из ничего, Вселенная возникнуть не могла. Просто, вся ее масса, была вначале сосредоточена в "капле", почти бесконечной плотности, которая "Взорвалась".

Татьяна

Он никогда не создавался, он был всегда. Самой осознавать сложно)

Светик Гвоздичка

Космос не бесконечен, а просто имеет очень огромные размеры. И согласно одной из теорий продолжает расширяться. Есть еще теория колебаний вселенной, вселенная расширяется до определенного момента, потом начинает сжиматься и происходит новый большой взрыв. Волна от взрыва от нас только уходит, но никак не приходит.

Эти все процессы идут уже миллиарды лет, и изменятся только через миллиарды лет.

Относительно происхождения жизни на планете. Недавно, на спутнике Сатурна Энцеладе и на некоторых астероидах были найдены основные аминокислоты, которые входят в состав живых организмов. Это подтверждает, что жизнь могла быть занесена из космоса.