Александр Гулидов

Почему так много шума на облаках?

Canon 600d 18-55 (41mm) ISO 100, f/5, 1/400c

Вадим Варванин

Недоэкспонировано потому как.

ОК
Олег Коробов

Да вообще экспозиция какая-то странная. При таком стекле и ИСО такая короткая выдержка подозрительна. Видать в редакторе вытягивали. Вот и шумы.

Ирина Морозли

а кто его знает.
только по параметрам и фотке не сказать...

Алексей

Странно. выложи еще фото .(желательно из этой серии)

Александр Киракосян

Аппаратик - шумненький, фото - недоэкспонировано, одно с другим сложилось, в результате - не очень. 😞
Смотрите на гистограмму после каждого кадра и вносите экспокоррекцию когда надо, будет чище.

Светлана Воронина

Это не шумы, а артефакты сжатия.
Слишком мизерный вес вашего файла - всего 40 кбайт

Ju
Julia

Автор: sibsolo (Фотограф-любитель со стажем 4-10 лет) [пожаловаться модератору]

Дата: 16.11.2012 13:55:14

•••

Время покупки: 10.09.2012Сильные стороны: Цепкий автофокус
Продуманная система фокусировки
Возможность фиксировать экспозицию при съемке с внешней вспышкойСлабые стороны: Шум, шум и еще раз шум.
Это что-то невероятное. Про ISO 1000 и тем более 1600 при съемке в помещения нечего и думать - каша, мыло.
Зачем, зачем Canon запихал на кропную матрицу СТОЛЬКО мегапикселей? ?
Снимать без шумов можно только при ISO 400 (с натяжкой - 800)
И за что тогда платить такие деньги? За один лишь фокус? Использованные аналоги: Canon 30D
Canon 5D Mark II
Canon 5D Mark IIIКомментарий: Canon - хорошая репортажная камера,
но без ограничений пользоваться ей можно либо на открытом воздухе, либо
при студийном свете. В помещении я ставил на нее фирменную родную
вспышку, ставит объектив L-класса.. .и на выходе получал такое гуано,
что просто нервов не хватало. Я понимаю, что рядовой заказчик даже не
поймет, о чем речь, но я-то вижу все проблемы! И для этого даже не
требуется 100% приближение... В общем, на воздухе снимать можно. В
помещении (юбилеи, соревнования. свадьбы) это полный атас. Простите мой
бедный русский язык, но просто перехлестывают эмоции.
Безусловно,
семерка не может снимать на уровне того пятака. Но если бы Canon не
запихал в семерку столько Мп, картинка не была бы столь жуткой
Более
того - при съемке вечером, даже если только солнце только зашло за
горизонь - пиши пропало. Пусть ISO составляет всего 640 - мерзко-мелкий
шум тут же испоганит всю картинку