Maruf Mms

Joan Baez-"Here's to you"

О чем песня Joan Baez-"Here's to you"?Там поется про каких то двух людей по имени Никола и Барт, но кто они? Или это просто так придумано?

Вирус Касперского

Нет, это не просто так придумано .
Песня является данью памяти двум анархистам итальянского происхождения -- Никола Сакко и Бартоломео Ванцетти , которые были несправедливо приговорены к смертной казни судом США в 1920-х годах .
Решение было основано только на отвращении к их анархистским политическим убеждениям, а не на каких-либо доказательствах .

Joan Baez -- Here's to you, Nicola and Bart - Live Concert Paris 1983 http://www.youtube.com/watch?v=XBb1io6HPFw

.

Наталья Лазарева

Текст и правда странный --"Покойтесь вечно в наших сердцах Никола и Барт --ваша агония и есть ваш триумф"(или типа того) Скорей всего кому-то посвящено