Диана С

как правильно мерить давление и чему верить, если показания разные

-с прямой спиной -низкое 90-58, дугой -100-6о. по пульсу часто расхождение-на ощупь выше. все как положено. тонометр точный.
слабость.. .

0Ин80

все электро тонометры врут на 5 единиц.. примерно 3 минуты между измерением. . в инструкции написано как садиться (локти не свисают), спину на спинку стула, расслабиться.. в момент не разговаривать, не зевать.. . меряете три раза, те показатели которые сошлись и есть ваш результат

Алексей Скоробогатов

Показания и будут разные Организм живой и все меняется При измерениях главное заметить что вдруг начало подниматься и выпить лекарство