Эдуард Богданов

как правельно мерить давление ?

прям щяс побежал за электронным . у меня механический простой есть

Саша Патапов

Мерят давление нужно на левой руке, потом правильно одеваете манжету
на предплечье и прикладываете стетофонендоскоп к внутренней стороне локтевого сустава (на згиб руки) примерно на половину засунув его под манжету.

После чего слушая через стетофонендоскоп накачиваете манжету до 220 и медленно
плавно снижаете давление момент когда вы отчетливо услышите пульс, а также почувствуете пульсацию в руке - это будет верхнее давление,
а когда пульсация прекратится это нижнее давление.

Наджибулло Лутфиллоев

Покупаешь приборчик, меришь сколько тебе влезет. Или пока батарейка не закончится.

T7
Triniti 77Rus

купить электронный измеритель давления и навсегда забыть о проблемах!

Юрий Пасичник

Хорошо бы описать прибор, которым предполагается производить измерение, все они делятся на неавтоматы, полуавтоматы и автоматы, методика измерения будет значительно отличаться.
Суть же измерения в том, чтобы засечь давление при появлении пульсаций в сосудах руки при уменьшении давления в манжетке (верхняя граница или систолическое давление) и в момент прекращения пульсаций (нижняя граница или диастолическое давление) .

Механический простой.. . Манжету на левое плечо, рука свободно ледит на столе на уровне груди. Нагнетать воздух в манжету. Фонэндоскоп на внутреннюю поверхность локтевого сустава (в этом месте обысно делают внутривенные иньекции) . Поавно медленно вентилем снижаем давление в манжете до появления стучащих звуков. как тока появились - засекаем показания манометра. Как только звуки прекратились - снова отмечаем показание манометра..