Николь Штокс

Здравствуйте! Может ли межгрупповая дисперсия быть отрицательной. На сколько я почитала в интернете, то нет.

Но у меня в задании она отрицательная. Это ошибка в задании?
У меня в задании имеется общая дисперсия - 2800, средняя из групповых - 6000. Требуется найти мезгрупповую.
Я по правилу сложения определяю
2800= 6000+х
Отсюда х = -3200.
Но так же быть не может. Как быть? Заранее Вам благодарна за ответы!

Юля

Быть такого не может, потому что быть такого не может никогда.