Алексей Шувалов

Родители думают, что Интернет влияет отрицательно на развитие навыков мышления подростков.

Родители думают, что Интернет влияет отрицательно на развитие навыков мышления подростков. Дети, напротив, полагают, что невозможно вообразить наш современный мир без Интернета. Что такое ваше представление?

Игорь Жаров

Я за полгода после подключения интернета узнал о нашем мире и Вселенной в десятки раз больше. больше чем за все школьные годы проведенные за партой. Так что...

Mihal

Несмотря на все плюсы Интернет (много полезной информации, бесплатные фильмы, музыка, группы и сообщества по интересам и т. д.) , он несёт большое количество минусов. Причём, отрицательное влияние на развитие навыков мышления, это только один из минусов. Сюда можно отнести и пагубное влияние на здоровье в целом + на психическое состояние и т. д.

Радик

Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся.

Петр Плакидов

Чрезмерное употребление вредит.

Александра

Угу, а телевизор (который большинство родителей так любит) - двигатель прогресса и замечательно помогает развитию мышления. А вообще это зависит от человека. Если он будет целыми днями просиживать в соц. сетях, то ни о каком развитии речь идти не может.

Аленушка Науменко

БРЕД!!! !
вы ещё скажите что дети считают что Майкл Джексон умер а их родители в алмазном фонде видели Шапку маномаха. И ЭТО проблема мол... .
На развитие влияет то что, многие занимаясь поиском даже не пытаются сравнивать информацию что находят и не понимают что могут её заливать в Интернет так же как и все. Просто более видно тех кто Кочерыжкой не варит.

А про чтение. . вообще РПЦ запрещало рабам и не рекомендовало всем кроме Служителей культа. Короли европы расписывались Крестиком

Алексей Юдин

Совершенно верно, долгое сидение в интернете или перед телевизором отучает думать самостоятельно.

Лис Лисицын

И те и другие не знают в действительности что такое интернет, нельзя сказать что весь интернет это плохо, социальные сети и многопользовательские онлайн игры делают детей тупыми, например

Ольга Бессараб

Плюсы есть - это безграничность познания. Минусы - интернет зависимость . Если все время сидеть это конечно минус большой. Да на навыки мышления у подростков он будет отрицательно влиять - отупляет. Тут конечно смотря что делать. И глаза портит.

Vadim Rusov

правильно думают