Игорь Савенок

"Сказка" про Хоттабыча.

Доброго всем времени суток. Посмотрел в интернете демонстрации разработок: Russia 2045,РОСНАНО, Сколково, а также импортных компаний. Множество учёных, с восторгом рассказывают о том, что они планируют переносить "человеческий разум" на электронные носители. Получается, что в скором времени появятся "реальные Хоттабычи", которые будут вечными рабами "своего кувшина" ? И единственная мечта таких Хоттабычей-будущего, это получить свободу, ту которой они обладали будучи обычными живими людьми? Какой смысл в таких разработках? Лично я ничего хорошего в этом невижу.

Анна Дмитриева

Мозг это компьютер, а пользователь его-сам человек.... Впрочем, "сказка-ложь, но в ней намек-добрым молодцам урок. "...

Па
Павел

Это точно, Хоттабычи могут и взбунтоваться. Но их же можно перевоспитать. Как Волька, в свое время.