Михаил Володин

Помогите пожалуйста решить задачи по химии.

1) Определите массовую долю вещества в растворе, содержащем в 140г воды 20г сахара.

2) Вычислите молярную и нормальную концентрацию 16% раствора хлорида алюминия плотностью 1,149 г/мл.

3) Определить молярную концентрацию раствора, полученного при смешивании 200 мл 8 М и 300 мл 2 М растворов серной кислоты.

4) Сколько миллилитров 30% раствора гидроксида калия, плотность которого 1.29 г/мл, нужно взять, чтобы приготовить 3,0 л 0,50 М раствора

Анет А

Звоните на скайп Revel33 (Ревел33) прямо сейчас, разберем и решим задачи. Денег не беру