Dear

Имеет ли право на льготы, человек, который служил в "горячей точке"?

В военном билете которого, в графе "Служба в военное время" стоит печать?

Куда ему обратиться?

Дмитрий

Выплаты копеечные ежемесячно.

Алексей Голованов

Если ему присвоят статус "Участника боевых действий" - льготы будут очень весомые.

Мария Авалян

да. . 500 р к пенсии будет

Евгения

Если возможно, то желательно этому человеку лично обратиться в туже в/часть где проходил действительную военную службу и попросить сделать выписку из приказа по части об участии в боевых действиях с такого то числа по такое то число .Если лично не возможно, то написать письмо на командира части с этой же просьбой и уже затем обратиться в местный военный комиссариат с этим документом (справкой ) и с заявлением о выдачи удостоверения УБЗ ("Участника боевых действий") . А если служил в органах МВД ( ФСБ) ,то в пенсионный отдел областного или краевого этого учреждения .Как только получит удостоверение, то в пенсионном отделе пишет заявление об отказе от льгот (в замен на деньги) и будет получать деньгами ежемесячно сейчас ... = 2225 рублей.

Alexandr

Наличие левой печати в этом разделе абсолютно ничего не значит, т. к. она там железно появилась по ошибке. Никакого военного времени в последние 70 лет у нас слава богу не было и дай бог и дальше еще столько же лет не будет.

А если ты принимал непосредственное участие в боевых операциях, то с подтверждающими этот факт документами обратись в военкомат за разъяснениями. Там тебе и расскажут что и как нужно сделать, что бы получить статус ветерана БД.