Виталий Логвиненко

Исчисление и уплата УСН 6% (ИП)

Просьба без критики пояснить, куда сколько должен заплатить этот ИП за 2013 год.
ИФНС почему-то предъявила к оплате недоимку в размере 9290 за 9 месяцев.

Исходные данные:

За первый квартал доходы 193401,75
Уплачено за первый квартал УСН 5500, ПФР 7066,4

За полугодие доходы 353029,94

Уплачено УСН 14116 (нарастающим итогом)

За 9 мес. доходы 512379,94

Уплачено ПФР 19000

За 12 мес. доходы 517024

Наталия Честнова

Проверяйте свою декларацию по УСН за 2013 год. Скорее всего что то не правильно заполнили в Разделе 1. Налоговики до сдачи вами декларации понятия не имеют, какие у вас были доходы и соответственно в налоговой до сдачи декларации все платежи стоят в переплате, а недоимку налоговики могут определить только после сдачи декларации. У вас ИП с работниками или без?

Angel S

Может ПФР оплатили позднее, чем 31 декабря?