Юлия Студеникина

какие экранизации Шерлока Холмса более близки к оригиналу? (продолжение внутри)

хотел прочитать, но пока не удается, думал посмотреть получится, но их столько, да и все разные. смотрел нового Шерлока британского и русский сериал недавний. оба сериал божественны, но очень разнятся, общие только имена. фильмы с Дауни тож хорошие, но они конкретно уступают сериалам (они слишком киношные, эффектные, будто фэнтези).

Татьяна* Sh*

Когда известен оригинал - какая разница, какую экранизацию смотреть?

Александр Ваньков

Думаю вам стоит посмотреть старого советского Шерлока Холмса с Василием Ливановым в главной роли:)

Станислав Лебакин

Советская экранизация - несомненный бриллиант. Не зря же это даже Великобританией признано, если не ошибаюсь. Элементарно!!!

Настя Симонова

Наша экранизация самая лучшая!...