Дима Маркелов

Может ли нагрев переходника для iPhone 5s повредить ему?

Доброго времени суток. Относительно недавно купил вот такой переходничёк. Но стал замечать, что он при зарядке до 90% достаточно сильно нагревается. А от 90% до 100% заряда начинает остывать.
Является ли нагрев переходника в процессе зарядки нормой?
Не приведёт ли нагрев переходника к дефекту аппарата или его батареи?
Заранее благодарю за внимание.
P.S. Вышеописанное явление замечено на iPhone 5s.
P.S. 2. Подобного явления с 4s не замечал...

Надежда Волкова

Ну, смотря какой нагрев. Сколько градусов померил уже термометром? Я думаю, что если его взять и раскалить зажигалкой например, то повредит.

Иван Емельянов

айфон обладает системой предатвращения сильных пергревов