ДА
Джон Абрахам

Помогите в домашнем задании. Тема: механическая работа.

+ само решение.

1) Силачи соревнуются, кто за определённое время дальше всех протащит автомобиль от стартовой линии. Участник Герд протащил автомобиль на 50 м. Необходимая для передвижения автомобиля сила - 4 кН. Какой величины механическую работу совершил Герд?
2) Какой величины механическую работу совершаешь ты, поднимаясь на один этаж?

Рустам Курбанов

200 кДж;
9,8*55*4=2156 Дж