Ан
Анютка

Чем отличается объемный расход от мгновенного?

Виталий Харламов

Ну и вопрос.. . Это мне напоминает восклицание: "А! Я понял! Вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов - это прямой угол! "
Объемный расход м. б. и мгновенным, а м. б. , например, и средним. В свою очередь, мгновенный расход м. б. и объемным, а м. б. , например, и массовым.

Объемный расход показывает, расход ЧЕГО измеряется/вычисляется, а мгновенный расход показывает, КАК он измеряется/вычисляется для некоторой величины.