Андрей Журавлев

6 лет назад я училась в заочном отделении, но не закончила, оставался последний курс+дипл. да (3,5г. учеба) Что мне делать?

6 лет назад я училась в заочном отделении, но не закончила, оставался последний курс+дипл. да (3,5г. учеба) да и несколько хвостов, по семейным обстоятельствам (рождениие 3 детей -2008г, 2011г., 2013г. ) пришлось оставить учебу (после я ее не посещала вовсе) . Учеба за последний курс было оплачено полностью. Мой курс уже давно выпустился как раз в год рождения моего 1-го ребенка. Что мне делать? И что со мной будет (про отчисления) ? Пожалуйста ответьте.

Оксана Певень

Так вас отчислили давно (за непосещения) . Идите в вуз (если вам это надо) ,узнавайте--договаривайтесь. Или хотя бы документы заберите ( если остались там).

Леонид Горюнов

Без визита в ВУЗ не обойтись. Наверняка вас отчислили за академическую неуспеваемость. Если в вашем ВУЗе есть локальный нормативный акт, который позволяет восстанавливаться после отчисления по этому основанию, то вы можете попытаться сделать это и доучиться. Одним словом-в деканат и там выяснить все нюансы.