Игорь Пашковский

С каких лет можно носить конструктивно сходные с оружием изделия

Перелазил весь КоАП, но так и не понял. Дело в том, что собираюсь носить МР-654К (пневматический пистолет с дульной энергией до 3 дж) . И фишка в том, что как сказано в законе, пневматическое оружие от 3 дж до 7.5 дж является спортивным пневматическим оружием (приобретается с 18 лет и является оружием, поэтому носить нужно в разряжённом состоянии и нельзя использовать в населённых пунктах, а свыше 7.5 до 25 дж охотничьим (которое подлежит регистрации и также является оружием) . Собственно МР-654К имеет по сертификату менее 3 дж и оружием не является (по документам) , получается его можно приобретать и носить в любом возрасте и в любом месте хоть в разряжённом состоянии (как и любой детский пистолет с пульками) ? Если да, то могут ли придраться ППСники? Нужно ли будет носить с собой паспорт (тот, который в комплекте идёт) подтверждающий, что данный пистолет оружием не является и имеет менее 3 дж?

Анюта Воронина

желательно носить, что бы потом в дежурке не ждать пока папа его тебе привезет (вместе с люлями)

Юлия Пухова

ошибка твоя в том - сам указал - приобретается с 18 - значит до 18 и носить не можеш .. а ППС - демократизатором угостят и за просто детский пластмассовый - так что прощайся с детством оно тебе нафиг не нужно ...