Мирзаджанова Джамиля

нужна ли лицензия на пиво?

открываю магазин. хочу для начала начать продавать пиво, а затем уже крепкий алкоголь. подскажите пожалуйста лицензия нужна? и сколько она будет стоить?

Валерий Томилин

Лицензии на торговлю пивом не нужны.
Оптовая продажа пива, в отличие от ряда других видов алкоголя, не требует лицензии. Розничная продажа пива также освобождена от лицензирования. Это прямо следует из пункта 1 ст. 18 Закона № 171-ФЗ.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/6/6129

Вячеслав Потапов

на пиво нет, на крепкий алкоголь - да, точно не знаю стоимость около 50 тыщ примерно.