Да
Дашуля

кто такой задрот? Кто такой задрот?

Надежда Тарасова

Человек, который долго и упорно выполняет какую-то однообразную работу. Человек, который долго и упорно выполняет какую-то однообразную работу.

Наталья Саглаева

это человек, который увлечен каким либо занятием, например проффесионально играет в компьютерные игры

Анна Манжос

привит это я

Сергей Тулайкин

Задрот — в соревновательных компьютерных играх синоним фаггота, индивидуум, страдающий ФГМ в самой запущенной стадии. Обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приёмы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть. Алсо, не контролирует свои надроченные madskillz,
потому продолжает выносить всех как можно быстрее даже на дружеских
матчах «just for lulz» за пивом в локалке. После пяти минут подобной
игры празднует победу, оставшись единственным игроком на сервере, и
недоумевает, почему его кикают с новых серверов.
Алсо задротом именуют любого асоциального компьютерного мудака; различия между отаку, красноглазиками, хардкорными геймерами и т. п. не делаются.