Галина Суслова

Попугай жако и кошка

Приобрели сегодня жако краснохвостого. Дикий, но не орет когда подходишь и корм насыпаешь в клетку. Кошка сначала подошла посмотреть кто в клетке, а потом хотела сделать прыжок на клетку, от её рывка попугай дернулся, испугался и кошка рванула от него. Хвост у кошки распушился, глаза бешеные, кошка при виде его не реагирует на меня. Не знаю что теперь делать, привыкнут ли к друг другу или нет, особенно кошка к попугаю. Кошке 7 лет. Дома еще песчанки (мышки такие) живут в террариуме. К песчанкам кршка проявляет охотничий интерес, но достать в террариуме их не может. У кого-нибудь есть кошка и жака? Подружились ли они? Отдавать попугая обратно не хочется, но и кошка своим поведением пугает, её тоже жалко. Еще в доме живет собака большая (с кошкой подружились и не воюют) . Собака появилась первая. Кошку взрослую знакомила с собакой. Помогите! 😞

Дмитрий Орехов

Кошка должна жить в другом месте. Кошка может убить попугая. У нее будет инстинкт, даже если она хорошая и послушная.

Елена Ракитина

У меня не попугай был, а голубь и 2 кошки, сначала конечно инстинкт брал у кошаков свое, но потом, привыкли, голубь вылечился, я его отпустила, жили дома и хомяк, и крыски с кошками, ничего норм. Просто покажи кошке, что это не добыча и попугая научи, чтобы остерегался кошки, то что дикий, где же брала то? Откуда он?
Жако умные, быстро учаться

Надежда Соловьёва

Погуглите "Фум и Гебра" -- увидите, как кот дружит с совой. Но это редчайший случай.