Са
Сая

У кого есть попугай Жако, отзовитесь!

Хотим завести попугая Жако, у кого есть такая птица? у нас маленький ребенок (2 года) нужны советы: 1.Сколько может стоить птенец жако? (лучше же купить кроху чем взрослого) 2. где лучше купить, посоветуйте? 3. нужны ли прививки? как часто? 4.Может ли Жако обидеть ребенка? (укусить, клюнуть) 5.Может ли жако укусить хозяина без причины? 6.привередлив в еде? 7.Что вообще нужно для попугая (какая клетка, палки для чесания клюва и т. д)? 8.портит ли мебель в квартире (портит ли провода от аудио и видео техники и саму технику, сдерает ли обои ит. д) 9. можно ли открывать окна в квартире для проветривания? волнистые попугаи не любят холода, а как жако будет реагировать? вообщем у кого есть такая прекрасная птица, напишите как приручали, как птица вела себя с вами! ! будем рады любому совету и информации. а если у кого то есть птенец, с удовольствием купили бы!!!!

Надежда Иксанова

1. Птенец жако стоит около 30 тысяч (данные для Москвы)
2. У заводчика, мы нашли через авито заводчика крупных попугаев, купила 1,5 годовалого (это еще птенец)
3. В России комнатных птиц не прививают, по крайней мере, официально, так как у нас нет сертифицированных вакцин для декоративной птицы. В Западной Европе на каждую привитую птицу выдаётся ветеринарный паспорт, где указывается название вакцины и дата вакцинации.
4. Может, если ребенок будет к нему приставать
5 Жако бывают вредничают, могут и укусить, поэтому приучайте птицу к рукам, нежно, но настойчиво, как только попугай станет ручным - с этим проблем не будет
6. Нет, ест корм для больших попугаев Падаван, любит арахис в скорлупе и фрукты
7. Предпочтительно клетка с открывающимся верхом, так как во время приручения птица может посчитать клетку своим гнездом и станет её защищать. Можно еще организовать птице игровой стенд открытый, который облегчит приручение, так как птица будет на открытом пространстве, то есть палочка, лесенки, качели и т. д. Для ключа нужен минеральный камешек.
8. Из разрушений учиненных попугаем: отковырял у ноутбука несколько кнопок, больше ничего
9. Птица ведь африканская, так что холода точно не любит, как и с любым животным нужно избегать сквозняков, и так как у нашего подрезаны крылья, нет возможности, что улетит.
Приручали очень просто: комната для птицы должна быть самая малолюдная и тихая в доме, желательно, где нет телевизора, нужно сначала сидеть рядом с птицей, вот просто сесть рядом с ней и пусть привыкает к вам и к присутствию человека, птица может орать (хотя они обычно молчаливые) , но все равно нужно сидеть рядом, пусть привыкает. Когда птица к вам привыкнет - начинайте давать из рук какую-нибудь вкусняшку. На этом этапе как раз важно, что бы птица не сидела внутри клетки, так как она может её защищать, либо открывающийся верх, либо отдельная палочка для попугая. Потом можно аккуратненько подставлять уже руки и т. д. Говорить они начинают с 3 лет, но слова запоминают всё время, так что страйтесь при птице даже если это птенец - не произносить ненужных слов, может их потом выдать в самый неожиданный момент.