Анастасия Самсонова

чем помазать осиный укус?

Здравствуйте, помогите советом. Как известно осиный укус очеь болючий. чем помазать осиный укус чтобы быстро боль ушла?

Яна

ржу не могу )))

Anar Rustamov

Эфирным маслом мяты. Если нет-млечным соком одуванчика (если осы летают-
уже, и одуванчики появились).

Володя Tigrenok

гель фенистил местно и внутрь любой антигистами

Елена Липатникова

Можно мазать любым спиртовым раствором, уксусом, некоторые советуют соль приложить. Хорошо помогает приложенный холод к месту укуса (лед, мокрая тряпка).

Вероника Лопатина

а я где-то ролик ржачный видал как чувака укусила оса. Это просто поржать и больше не встать. Губу расфуфырило на пол лица: д

Наталья Сенчишина

Если уже все распухло и пошел отек, можно попробовать мазь на основе пчелиного яда. Одно другое нейтрализует (ну как бы основной принцип гомеопатии: подобное лечится подобным) . По крайней мере мне советовал так врач. И помогало: боль прекращалась, отек спадал прямо на глазах.

Наталья Богомолова

В таком случае, даже врачи советуют. Мне это посоветовал врач скорой. когда моя малышка в 1,3года наступила на осу. Разрезать луковицу и свежим срезом прикладывать к месту укуса на 3-5 секунд и опять срезать колечко и прикладывать и так пока луковица не закончится. Соком луковицы не надо не тот эффект. И в это же время вызывайте скорую.