Свет Александровна

Посоветуйте как вежливо напомнить о долге?

Родители иногда берут у меня в долг. Обычно это происходит, что бы не менять крупные деньги или одолжить до "получки", но всегда, абсолютно всегда либо не возвращают долг, либо берут в долг 6 штук, а возвращают 4. Они родители - я их дочь, они вырастили меня и содержат, мне стыдно попросить их вернуть деньги, но последние, которые они заняли и не вернули, я копила на подарок матери на ДР. Посоветуйте, как можно вежливо напомнить о долге, но и с родителями не поругаться.

Я работаю официанткой после учебы. Те деньги были мои. Содержат меня в планете еды и ночлега

Евгений Добрынин

Просто займи в долг у них. А потом попробуешь в шутку сказать - мы квиты))

Антон Гомелько

Т. е они тебя содержат, а ты ещё и деньги с них потребовать хочешь? ясно, троллик....

Ма
Марал

...какая речь может быть о долге, если ты пишешь, что они тебя содержат? Не стыдно?

Vitalii Akulov

а когда они будут жить на пенсию ты тоже им будешь давать в долг?!

Надежда Малышева

Родителям? В долг? ! Вот это новости! Надо над мамой приколоться, сказать - все что я вам давала, это было в долг, когда к вам инкасаторов прислать за выплатой долга? )))))))

Ра
Рамаз

Ну подари маме подарок на ту сумму меньше, чем они должны!

Людмила Ковалева

А они наверное стесняются у вас спросить деньги за то что вы живете у них. Вот так потихоньку и вытягивают клещами )))). Вам бы сесть поговорить о том сколько вы будете им давать денег в месяц на хлеб и соль. Если не хотите давать вообще, то откройте вклад в банке и все деньги кладите туда. Родителям скажите, что копите на свадьбу ))). Совместное проживание подразумевает совместные траты.

Илья Кожанов

Может беря деньги в "долг", они намекают, что пора бы уже и вкладывать свою долю в семейный бюджет. ?