Сергей Гагарин

Подскажите пожалуйста. Моему ребёнку 6 месяцев он когда спит у него мокрая голова. К чему это, и как с этим бороться?

Наташа Журавлёва

Первый признак рахита. Лучше подтвердить анализом, хотя дефицит витамина Д3 все дети имеют в Средней Полосе. Витамин Д3 нужно принимать в любом случае, 2 капли аквадетрима. И никого не слушайте из любителей ЗОЖев всяких. В Германии до 6 лет детей кормят этим витамином и все ок)))

Алексей Жидков

Потеет просто, а так спросите у врача лучше . Может витамина Д не хватает.

Дмитрий Максимов

проверьте не жарко ли в комнате и тепло ли одет слишком и может воздух сухой слишком, проветривайте комнату перед сном, купайте его и одевайте в свободное - есть такое у многих . в панику не впадайте

Диман

как кормите? вит Д необходим

На
Наташа

мой тоже потел, именно голова, будет тепло - почаще на солнышко, пройдет

Екатерина Ищенко

Признак рахита. К детскому эндокринологу обратитесь или для начала к педиатру.