Максим Оградюк

Не встал на учёт в военкомат и без регистрации

Здравствуйте я уже пол года учусь в университете. в своём родном городе прописан и снялся с учёта, в новом городе, где учусь я без регистрации и не встал на учёт. Хочу в этом году перепоступать. Смогут ли меня в новом ун-те спросить почему я не встал на учёт? а если встану ничего не грозит? в военкомате не спросят, почему я целый год прятался?

Лена Сергеевы

по правилам если снялся то в указаный термин должен встать

Дмитрий Федоров

Раз у вас нет постоянного места жительства, то военкомат вас сам не возьмет на учет.

Екатерина

Конечно в военкомате спросят. За несвоевременное вставание на учет есть ответственность.

Ев
Евгений

а какой смысл был сниматься с воинского учета по месту регистрации? Стоял бы там на учете, оформил бы отсрочку по учёбе..