Екатерина Фадеева

какой вид голоса в роке. когда голос становится хриплым и чел кричит

Надежда

Этот вид называется "больной голос".Сорваный. Профнепригодность.

Айко Торосян

Скрим-(крик в простонародье) . Поётся форсированно, на широкой гортани и совсем чуток связок, иначе можно без голоса остаться, но применяется грамотными вокалистами только в качестве экспрессии, звукового эффекта так сказать. Использовать его как вокальный стиль (технику) -большая ошибка.