Realist

помогите разделить диск.

хочу разделить диск на два. 900 ГБ свободно хочу создать диск D 600 ГБ а диск C 300 ГБ.
нажимаю сжать том нужно 6 цифр в МБ как 600 гигов перевести в МБ так как я вожу цифру 614400 но оно не делит.

Наталья Тенькова

Используй сторонний софт с загрузочного носителя. Например, акронис. Заниматься такими вещами прямо в винде-извращение.

Ал
Альберт

AOMEI Partition Assistant Pro - мощная программа для работы с жёстким диском, администрирования разделов для ПК и рабочих станций. Программа ответит на такие вопросы, как: “Как изменить размер раздела или объединить разделы без потери данных? Как увеличить производительность компьютера? ”
Кроме того, PA включает AOMEI Dynamic Disk Manager Pro (DDM), что означает наличие возможности управления динамическим томом диска.
Возможности:
• Возможность расширить системный раздел NTFS, не перезагружая компьютер для максимизации производительности компьютера и минимизации простоя;
• Слияние смежных разделов в один большой без потери данных, или объединение незанятого пространства в раздел;
• Разделение одного большого раздела на два или более разделов;
• Создание стольких разделов, сколько вам нужно, без использования свободного места на диске;
• Копирование разделов для миграции системы Windows или при резервном копировании важных данных;
• Клонирование жесткого диска помогает при его обновлении;
• Быстрое распределение свободного пространства из одного раздела в другой для полного использования дискового пространства.

Станислав Зимин

1). Не надо ничего сжимать!
2). Гораздо удобнее и проще заниматься разделом диска специальными программами, а не средствами ОС Windows!
3). Вам поможет хорошая и простая программа Acronis Disk Director.

Acronis Disk Director - комплексный программный пакет, который включает в себя: менеджер разделов, позволяющий осуществлять копирование, перемещение и изменение размеров любых разделов в Windows и Linux без риска потери данных; инструмент для восстановления разделов на жестком диске; менеджер загрузки, позволяющий установить несколько операционных систем на один ПК и управлять их загрузкой; редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.