Анна Броскина

человек вышел на пенсию, ниразу ее не полчил и умер, сколько положено родственникам?

Лена-Алена Еленова

Если эта пенсия находится на карточке или сберкнижке - должны все получить, как наследники.

На
Наталья

Если он проживал и работал (соответственно платил налоги в Пенсионный фонд ) на территории РФ, то наследникам обязаны выплатить накопительную часть пенсии с его счета в Пенсионном Фонде РФ. Обратитесь по месту прописки в ПФ.