Иогай-Логан Велесов

Человек умер 1-го июня. Получат ли родственники его пенсию за июнь?

Алексей Черняев

Да, получат. Если родственник прописан с умершим - сразу получит. Если не прописан - через пол-года.

М@рин@ Федорчук

Нет. ПОТОМУ ЧТО УМЕР!

Алексей Скоробогатов

Да, получите, т. к. в июне он был еще жив. И не только пенсию: еще и выплаты на погребальные расходы.

Дин Динёв

Получат всю пенсию за месяц.

Дмитрий Винчестер

Да, получат. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, вам там все объяснят.

Наталья Шмыгалина

Нет, не получат.

Дмитрий Руденко

Если не успели получить пенсию за ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ до момента смерти, то НЕ ПОЛУЧАЮТ: -( Кто УСПЕЛ - ОБРАТНО НЕ ОТДАЮТ...

Ян
Яна

Если военный то точно получат.

Юл
Юлия

Да, получат.

Юл
Юлия

Нет, не получат. Пенсия платится за текущий месяц. А человек умер в первый же день, то есть даже за день там ничего не начислится. Только пособие на погребение получите.