Игорь

выплачивается ли пенсия, если человек умер 7-го числа, а пенсия должна быть 13-го?

Руслан Бикмухаметов

Пенсия положена за весь месяц, независимо от даты смерти. Если человек умер 07.10.12, то пенсия за весь октябрь полностью будет выплачена его наследникам. Обратитесь в Пенсионный фонд со свидетельством о смерти.

Алексей Молчанов

Сумма не полученной пенсии будет включена в наследственную массу и будет получена наследниками по свидетельству о праве на наследство..

Наталья Данилова

Да делают перерасчёт, до 7-го.

Ох
Охренеть

вообще не выплатят, так как пенсия выплачивается ВПЕРЕД.

Maksim Makarov

нет, т. к пенсия выплачивается на месяц вперед