Виктория Осипова

Должна ли выплачиваться компенсация на ребенка

Правда ли то что по достижению возраста ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставлено то мамы должны получать компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Если это так, то подскажите куда нужно обращаться и с какие документы нужно собирать для этого

Елизавета Фролова

Там где подаете заявку на место в д/с, сразу подаете заявление на выплату компенсации

Оленька Береснева

Если детский садик государственный или муниципальный, то садики являются бесплатным.

Екатерина

Обращаться в отдел дошкольного образования.