Анюта Казеннова

могут ли родственники умершего человека получить пенсию безвозвратно, если он умер 27 числа, а пенсия начисляется 12?

Н*
Надежда *

Выплата пенсии прекращается с 1 числа, следующего месяца, после смерти .Если вы не получили за тот месяц, в котором ещё был жив умерший, то получите, в следующем месяце нет, но это в России, в Украине выплачивают три пенсии после смерти