Ан
Антон

Переустановка Windows 7 без флешки и диска

Подскажите пожалуйста, возможно ли переустановить компьютер загрузив образ windows 7 в интернете на компьютер, переместив его на диск //:D и не форматируя диск D переустановить компьютер по щелчку на образ?

Т. е. дисковод ноутбука крутит только CD диски а сделать загрузочный CD или флешку не судьба, можно ли способом описанным выше переустановить компьютер? Так как по идею я перемещаю образ на диск D а там он сохраняется так как диск D не форматируется входе переустановки и мне кажется что должно получиться. Но вот возникает и еще один вопрос можно ли запустить программу переустановки по щелчку?

И5
Ирина 5

можно, читай здесь http://emtrek.org/viewtopic.php?t=11876
Сам так устанавливал пару раз, когда не было желания записывать компакт диск и флэшки под рукой не было. Программа переустановки запуститься после перезагрузки. Если сомневаешься пробуй сначала на виртуальной машине. У меня проблем не было.

Георгий Тараканов

нет. у тебя должна работать программа, которая будет читать этот образ. а эта самая программа и уничтожится при переустановке .понятно????

Олег

7 из эмулятора ( ultra iso алкаш) не поставится
только из физического дисковода или флешки
но пойдет 8 ...

еще можно поставить - из HDD просто распечатать образ в корень диска и нажать Setup ( если разрядность и версия винды подходит ) например хр из под 7 не поставится, пойдет 7 или 8 но надо чтоб разрядность подходила ...

Евгений

в ноуте обычно есть спец. раздел диска с которлго можно восстановить винду