Алексей Иванов

Помогите, пожалуйста!!!) ) Кому не сложно, очень срочно надо!!!

Температура воздуха равна 20 градусов цельсия, его относительная влажность равна 69%. Если при этом парциальное давление водяного пара в воздухе равна 1,61 кПа, то давление насыщенного пара при этой температуре составляет

D M G

насыщеный пар будет при 100% относительной влажности, значит давление при 69% влажности составляет 1.61кПа, то при 100% влажности составит "х"кПа.
"х" равен 1.61кПа умножить на 100% и разделить на 69%

Евгений Бердюгин

"...то давление насыщенного пара при этой температуре составляет... " Для каждой температуры есть своё давление насыщения. И это приводится в таблицах. Причём тут относительная влажность и парциальное давление? Уж не очередное ли проявление субпродуктивного метода обучения?

Андрей Гусев

мне кажется не стоит умножать на 100. т. к. кПа, просто достаточно 1,61 разделить на 0,69. По сути ответ примерно 2,3