Вера Политаева

Помогите, пожалуйста, кому не сложно!!) ) Срочно нужно!!

В объеме 4 м3 воздуха при 16 ° C содержится 40 г водяного пара. Определить относительную влажность воздуха (в%), если плотность насыщенного пара при этой температуре равна 13,6 г/м3. Ответ записать с одной цифрой после запятой

Андрей Гроздов

40г поделить на 4м3 - получим плотность пара (ненасыщеного)
потом этот ответ поделить на 13,6г/м3 и умножить на 100, вот это и будет относительная влажность воздуха

Сергей Чунту

Господи и в каком класе я это проходить буду