Сергей Белый

на сколько процентов вырастит пенсия с 1-го апреля?

Евгений Шувалов

Правительство Российской Федерации своим постановлением от 22 марта 2014 года №220 утверждает коэффициент индексации с 1 апреля 2014 года социальных пенсий. Постановлением утверждается коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2014 года в размере 1,171. Повышение касается как трудовой, так и социальной пенсии.

В этом году решено проиндексировать пенсии дважды: первый этап повышения пенсии прошел с 1-го февраля этого года, тогда индексация прошла на уровне 6,5 процентов, а с 1-го апреля 2014 года пройдет второй этап индексации.
Во второй раз суммы как трудовой, так и социальной пенсии будут увеличены еще на 5%, а в целом по итогам всех повышений пенсия будет проиндексирована на 17,1% процента.

Дима Павлов

а мне например пенсия даже с февраля не прибавили Вот надеюсь на апрелькую прибавку

Наталья Медкова

Социальные на 17,1%, а с трудовыми (их повышали в феврале на 6,5%) сложнее, это зависит от уровня доходности ПФ - последнее что я выяснил это от 1,7 до 3,3%, скоро узнаем точно.