Белла Гусейнова

Сколько процентов отчисляет работодатель в пенсионный фонд на страховую часть пенсии?

Мм
Ммммм

В основном, старше 1967г. р. -22%, а моложе 16% -страховая часть плюс6% -накопительная часть
Кроме возраста величина взносов зависит еще и от Категории плательщиков страховых взносов. В частности, для некоторых видов деятельности на УСН взносы во все фонды в общей сложности уменьшены до 20%
Подробно смотрите здесь http://www.pfrf.ru/rates_premiums/

Ан
Аня

а это зависит от "возрастной категории" сотрудника

Алексей Емельянов

С сотрудников старше 1967 г. рождения - 22%, моложе - 16% + накопительная 6%.