Юля Яковлева

Страховые взносы в пенсионный фонд!!!

С 2012 года страховая часть страховых взносов в пенсионный фонд стала делиться на солидарную и индивидуальную. Я так понимаю что индивидуальная остается на лицевом счете застрахованного лица, а солидарная уходит государству. И пенсионный фонд сам их разделяет. Куда идет накопительная часть страховых взносов? В чем отличие накопительной части страховых взносов от индивидуальной части страховой части страховых взносов? помогите пожалуйста, я запуталась=)

Александр П

Страховую часть, сейчас начали по-факту (не по-закону) называть солидарной, т. к. из неё (+ бюджет) идут текущие пенсионные выплаты, она индексируется государством. Накопительная более "индивидуальная" наследуется и инвестируется.

Мария Полухина

Зайдите на сайт ПФР.

На
Наталия

Это по российскому законодательству вопрос? Или я настолько от жизни отстала?

Олег Артёмов

да и понятное дело! если-бы всё было просто и понятно, то жили-бы как в греции хотябы )):-) а так.... дали минималку и радуйся, а недоволен???? на тебе формулу и распутывай как хочешь )):-0

Антоха Канавин

чего то я таких терминов не слышала, хотя ежеквартально отчитываюсь в ПФ. страховая и накопительная-правильно