Алеся Юрданова

Чем смазывать формочки для шоколада?

Добрый день=) Я решила сделать домашний шоколад, а т. к. делаю это впервые, много чего не знаю. Нужно ли смазывать формочки для шоколада? Не придется ли потом выковыривать? Заранее спасибо
PS: материал формочек сделан из пластмассы

Александр Охапкин

Когда у меня пластмассовые были я смазывала растительным маслом без запаха. Сами практически вылетали. А первый раз, конечно, не знала, сидела, пыталась вытащить, только фигурки испортила. . Потом купила силиконовые и не парюсь по этому поводу. Очень удобно, просто выворачиваешь и нет проблем.