Иван Ветров

Что будет если долго и часто сидеть за ноутбуком?

Что будет если долго и часто сидеть за ноутбуком? Примерно если сидеть 14 часов за ноутбуком каждый день что после этого будет? расстояние от меня до ноутбука 30-40см.

Ксения Житькова

Миллионы людей так сидят, но вот я не смог - сильно шея болела, дошло до того, что ходил с ортопедическим воротником. Теперь редко им пользуюсь. Так же у ноутбуков экраны не огромные, глаза напрягаются больше, чем с экранов мониторов.

Сархан Ализаде

Вот посмотрите результаты исследований по этому вопросу: Почему детям трудно общаться
По сообщению газеты «Берлинер моргенпост» , представитель берлинской ассоциации педиатров считает, что ТРУДНОСТИ В ОБЩЕНИИ у детей возникают из-за чрезмерного увлечения просмотром телепередач и работой с компьютером. По словам этого педиатра, детям, особенно дошкольного возраста, следует меньше сидеть перед телевизором или компьютером и больше общаться с людьми. Кроме того, как говорится в британской «Санди таймс» , новые исследования показывают, что «все больше людей в возрасте 20—30 лет СИЛЬНО СТРАДАЮТ ОТ ЗАБЫВЧИВОСТИ» и не способны «отличить важную информацию от маловажной» из-за того, что «все больше полагаются на компьютерные технологии» .
Пробудитесь! 200 g01 22/8 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102001609#h=15:0-16:649

Травмы, вызванные постоянной нагрузкой у детей
Канадская газета «Глоб энд мейл» сообщает, что число детей, которые обращаются за помощью по этой причине, растет. В газете замечается: «Врачи и физиотерапевты говорят, что средний возраст их пациентов заметно снижается, поскольку дети мало двигаются и все больше времени проводят за компьютером, как дома, так и в школе» . Согласно «Глоб энд мейл» , частое нажатие клавиш или щелканье по кнопкам джойстика в видеоиграх может привести к болям в руках и распуханию, свойственному тавмам, вызванным постоянной нагрузкой. Родителям советуется следить за осанкой детей и замечать следующие признаки травм: ребенок растирает локти или запястья, жалуется на потерю чувствительности, онемение или покалывание.
Пробудитесь! 2004 g04 8/9 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102004650#h=9:0-10:700

Повысилась ли продуктивность?
«Если десять лет назад больше 50 часов в неделю работал каждый десятый канадец, то сегодня — каждый четвертый», — сообщается в газете «Ванкувер сан» . Согласно данным федерального исследования с участием 31 500 работающих канадцев, «половина из опрошенных ответили, что работают сверхурочно дома или же по выходным без всякой оплаты по 27 часов в месяц» . Одна из основных причин такой загруженности — современные технологии. «Исследование показало, что почти вся неоплачиваемая сверхурочная работа, выполняемая дома.. . связана с компьютером», — говорится в газете. Итак, вместо того, чтобы сократить рабочую неделю до четырех дней и высвободить больше времени для отдыха, «технологии становятся ГЛАВНЫМ ВИНОВНИКОМ СТРЕССОВ, БОЛЕЗНЕЙ, ИСТОЩЕНИЯ СИЛ И МНОГИХ ДРУГИХ ФАКТОРОВ, СНИЖАЮЩИХ ПРОДУКТИВНОСТЬ ТРУДА» . В газете также отмечается: «Большинство опрошенных говорили, что благодаря современной технике повысился их интерес к работе, а также продуктивность. В то же время почти никто не сказал, что технологии уменьшили количество работы или снизили стресс» .
Пробудитесь! 2003 g03 22/5 с. 28—29 Мы наблюдаем мир
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102003368#h=1:0-2:1054

Олеся Пируева

Ну во первых красные глаза и усталость!
Ахаха... Но это пустяк! Я каждый день и каждую ночь сижу за ноутом. Даже дни уже не различаю: D Но чувстую себя пока норм!

Татьяна Уткина

Могут тромбы образовываться, нужно часто разминаться.

Ольга Даньшина

можно зрение испортить!