Виталий Евстигнеев

Нужна эффективная система управления асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором.

Добрый день!
Есть асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором, и обычная аккумуляторная батарея на 12V. Каким образом посоветуете подключить двигатель к АБ, и как регулировать обороты?

Rishat Sharipov

с помощью ШИМ модуляции и выдавать переменку

Иришка Войнова

Генератор импульсов с регулировкой амплитуды выхода, нагруженный трансформатором, от которого и будет подключаться двигатель, попроще будет и подешевле, чем ШИМ.

Евгения Таранова

Асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором: предлагается регулировать обороты амплитудой либо ШИМ? Делаааа.. . Вообще-то такие двигатели работают от переменного тока/напряжения и частота его вращения зависит только от числа пар полюсов (конструкция) и частоты питающего напряжения, которую (частоту) можно менять! Так и построены приводы-частотники. А на какое напряжение рассчитан эл. двигатель?