Елена Гурченкова

сколько полюсов у трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором ?

Гаджи Рашидов

2 полюса - 3000 об/мин
4 полюса - 1500 об/мин
6 полюса - 1000 об/мин
8 полюса - 750 об/мин

Александр Чупятов

Полюса расчитываются парами в зависимости от оборотов двигателя.

Андрей Галкин

Полюсов или выводов? Полюсов у разных двиг по разному, а выводов может быть 3 (соединено звездой) или 6 (можно соединить звездой или треугольником)...

Василий

Северный и Южный

Vladimir Vishnevsky

так мне и надо узнать, сколько полюсов (см. вопрос) , чтобы выбрать частоту

Светлана Тимофеева

Смотри пачпорт на моторе, сними крышку да сосчитай.... У трехфазного, 6,9,12,15,18 может быть

Ольга Соловьёва

Трёхфазные электродвигатели относятся к классу неявнополюсных. У них нет явновыраженных полюсов-достаточно посмотреть на статор. Потому и магнитное поле у них вращающееся.